Квартиры от застройщика «ССК» в Краснодаре. Планировки и цены квартир в жилых комплексах строительной компании
г. Краснодар, ул. Московская 126
8 (861) 205-26-32

Застройщики будут получать лицензии на строительство

28 января 2018

Государственная дума совместно с Министерством строительства РФ обсудили возможность обязательного лицензирования деятельности застройщиков, которые предлагают купить квартиры по ДДУ (договору долевого участия). Такой способ продажи привлекает большой поток инвестиций, но дольщики не застрахованы от рисков и потери средств.

В июле 2017 г. Владимир Путин подписал закон об учреждении компенсационного фонда, который является страховой подушкой дольщиков и обеспечивает сохранность их средств. По статистике Министерства Строительства РФ, Краснодарский край - лидер по количеству обманутых дольщиков. В реестр занесен 6 641 пострадавший.

Сегодня государство выдает лицензии банкам, страховым компаниям и кредитным организациям. Как считает министр строительства РФ Михаил Мень, долевое строительство является такой же деятельностью по привлечению средств граждан, как и деятельность банков. Лицензирование застройщиков, которые работают с ДДУ, поможет защитить интересы и средства дольщиков на федеральном уровне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущие новости

Низкий первоначальный взнос по военной ипотеке от «Сбербанка»
«ССК» совместно со «Сбербанком» России предлагают новую услугу по военной ипотеке: первый взнос по ипотеке составляет всего 15% от стоимости квартиры.
Читать далее
28 января 2018
В микрорайоне Гидростроителей откроется новая школа искусств
По поручению мэра Краснодара Евгения Первышова в Краснодаре будет построена новая школа искусств площадью 1500 м2.
Читать далее
28 января 2018
Кубань лидер по количеству сданного жилья
Краснодарский край - лидер по темпам строительства нового жилья
Краснодарский край вошел в тройку лидеров по количеству сданных квадратных метров в 2017 г. наравне с Московской областью и Санкт-Петербургом.
Читать далее
28 января 2018
Как выгодно вложить деньги в недвижимость и заработать
В статье рассказывается о том как правильно вложить деньги в недвижимость и заработать на этом. Приведены примеры квартир в жилых комплексах застройщика ССК.
Читать далее
22 января 2018