Квартиры от застройщика «ССК» в Краснодаре. Планировки и цены квартир в жилых комплексах строительной компании
г. Краснодар, ул. Московская 126
8 (861) 205-26-32

Как выгодно вложить деньги в недвижимость и заработать

22 января 2018

Цены на рынке недвижимости продолжают расти. Времена, когда стоимость жилья оставалась сравнительно небольшой, давно прошли. Сегодня процесс ценообразования стабилизировался, следовательно, настало время выгодных денежных вложений в недвижимость. Некоторые люди сомневаются, нужно ли вкладывать деньги в недвижимость и выгодное ли это предприятие.

Прогнозы на долгосрочную перспективу роста цен на недвижимость давать рискованно. Нужно, в первую очередь, определиться, зачем осуществлять финансовые инвестиции в квартиру. Наиболее выгодный вариант – вложение денег в недвижимость на долгое время. От такого жилья можно получать доход, сдавая его в аренду. Лучшим арендатором в таком случае выступит компания либо организация.

На стоимость аренды недвижимости оказывает влияние множество моментов. Важное значение имеют её размеры, техническое состояние, местоположение и иные факторы. Естественно, что от рисков в данном случае никто не застрахован. В квартире может случиться потоп или пожар. Это нанесет вред квартире. На такое жилье лучше оформить страховой полис.

Что нужно учесть, вкладывая деньги в недвижимость

Есть несколько критериев, которые необходимо учитывать:

• следует знать, что наиболее выгодным капиталовложением является покупка жилья в новостройке. В домах старого типа жилье с каждым годом дешевеет. Поэтому, купив квартиру в старом жилом фонде по одной стоимости, никто не гарантирует, что в случае желания продать ее через несколько лет, цена её не упадет. Следовательно, вы не получите выгоды с такого вложения средств. Среди объектов строительной компании ССК есть множество интересных предложений, которые стоит рассмотреть в качестве вариантов для инвестирования;

• цена квартиры напрямую зависит от ее местоположения. Самый лучший вариант – приобрести квартиру в районе с развитой инфраструктурой. Обычно это центр города и его окрестности;

• ещё один критерий – количество комнат в покупаемом жилье. Легче всего сдавать и продавать «однушки» и «двушки»;

• этажность дома и то, на каком этаже расположена квартира. Труднее всего продаются и сдаются квартиры на последних этажах высоток.

Когда решаете вкладывать финансы в недвижимость, важно учитывать собственные предпочтения. По мнению специалистов, выбирать жилье нужно так, будто оно необходимо лично для вашего пользования. Только в этом случае можно здраво оценить все плюсы и минусы приобретаемого жилья и, благодаря этому, получить возможность извлечь выгоду от инвестиций.

В какую еще недвижимость вкладывать деньги

Превосходным способом инвестирования в имущество является покупка гаража с целью его дальнейшей сдачи в аренду. Машин с каждым годом становится все больше, и парковочных мест для всех не хватает. В последнее время стали появляться фирмы, специализирующиеся на массовой скупке гаражей. Интересным вариантом приобретение гаража является еще и потому, что с хозяином можно поторговаться. Ведь далеко не каждый знает настоящие цены на эту недвижимость.

Вкладывать средства можно и в участки земли. Цены периодически растут, а пробелов в законе множество. Цены государством в данном сегменте почти не контролируются. В связи с этим можно купить участок подешевле, а продать через некоторое время дорого. Лучше реализовать его через пару лет. В это время участок можно облагородить и привести в более дорогостоящий вид. Это принесет выгоду в разы больше, чем банковские вклады.

Любое инвестирование в недвижимость предполагает определенные знания, умения и сноровку. Сиюминутный доход ждать не стоит. Нужно также учитывать свои денежные возможности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущие новости

Какие факторы нужно учитывать при выборе жилья
Прочитав данную статью, вы узнаете, как правильно выбрать квартиру. Мы рассказываем о плюсах и минусах первичного и вторичного жилья, так же на какие аспекты обратить внимание!
Читать далее
16 января 2018
Как получить ипотеку? Простые советы!
В данной статье рассказывается о том как взять ипотеку, какие шаги необходимо предпринять и с какими сложностями придется столкнуться. В статье есть видео и каталог объектов по ипотеке.
Читать далее
16 января 2018
Кубань - лидер по количеству сданного жилья!
В России за 2017 год было возведено строительство и сдано в эксплуатацию более 46 361 300 квадратных метров жилых помещений. Краснодарский край входит в тройку лидеров по количеству готового жилья 2017 года. 
Читать далее
15 января 2018
Старая Кубань обновится в 2018 году!
Мэр города Евгений Первышов выступил со словами о том, что в нашем городе много парковых зон, которые нужно улучшить и о том, что такие зоны должны находиться в каждом районе города и его округах, потому что стремиться нужно к равномерному развитию города.
Читать далее
15 января 2018