Квартиры от застройщика «ССК» в Краснодаре. Планировки и цены квартир в жилых комплексах строительной компании
г. Краснодар, ул. Московская 126
8 (861) 205-26-32

Черные риелторы и основные схемы мошенничества

12 ноября 2019

Краснодар является распространенным и привлекательным городом для переезда, в котором огромный выбор новостроек. Очень приятный климат и активное развитие города создают благоприятные условия для жизни. Сайты с объявлениями "кишат" дешевыми квартирами, но подводные камни кроются в том, что такого жилья у нас нет.

Человек, который хочет переехать в другой город или перевести всю свою семью первым делом вбивает в поисковике запрос о недвижимости в Краснодаре. И что он видит - это сайты с ненастоящими объявлениями, так как большинство квартир, выставленных в продажу, попросту нет. Эту схему мошенничества можно назвать - "покупка кота в мешке".

Еще одна схема мошенничества - "липовый список". Вы приходите в агенство и хотите ознакомиться со всем списком возможных вариантов, а Вам его предлагают за отдельную плату. Даже в этой незначительной услуге Вас могут обмануть.
А самая сложная схема - это когда Вам пытаются продать квартиру с проблемными документами. И Вы узнаете это только тогда, когда собственник подаст на Вас в суд и сделку аннулируют. 

Следующая схема выглядит следующим образом: риэлтор находит для Вас подходящий вариант и договаривается с собственником о том, чтобы увеличить стоимость квартиры. Если он соглашается, то разницу забирает себе в карман, поэтому стоит вести все переговоры с собственником лично. В риэлторском договоре должна быть прописана стоимость услуг, а если агент еще берет с Вас аванс, то обязательно должен выдать расписку.

Схема мошенничества "Дайте оскар" является самой распространенной. Прежде, чем Вам покажут ту саму квартиру Вас будут водить по похожим вариантам, только более в худшем состоянии. Как правило, это 5-7 вариантов, которым хочется дать оскар за самую драматическую роль. В конце концов Вы разочаруетесь и станете более податливыми к принятию решения. И тут Вам предложат вариант, полностью подходящий под все Ваши требования, который просто был в запасе и Вам его показали в нужный момент.

Именно поэтому нужно быть более внимательными и не бояться брать на себя ответственность, а также не доверять первому попавшемуся риэлтору. В Новостройки SHOP работают квалифицированные сотрудники с большим опытом работы, которые всегда ответят на все интересующие Вас вопросы, а также подберут квартиру, исходя из Ваших предпочтений. Мы ответственно подходим к своему делу и гарантируем прозрачность сделки и результат. Смотрите познавательные и интересные видео на ютуб канале Новостройки SHOP.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущие новости

преимущество жк фонтаны
Преимущества ЖК "Фонтаны"
Если Вы думаете где, и какую квартиру выбрать, то однозначно стоит уделить внимание ЖК "Фонтаны", реализуемый надежным и исполнительным застройщиком ССК.
Читать далее
26 сентября 2019
Жилой-комплекс-поколение_01
Жилой комплекс Поколение на ГМР
Один  из лучших строительный проектов застройщика "ССК" - Жилой комплекс "Поколение". Это проект комфорт класса состоящий из двух Литеров, возводятся которые по монолитно-кирпичной технологии в одном из лучших районов города Краснодара - Гидростроителей.
Читать далее
26 июля 2019
коммерция в жк лучший
Коммерческая недвижимость в ЖК "Лучший"
Покупка коммерции - очень ответственный шаг и подходить к нему необходимо взвесив все плюсы и минусы.
Читать далее
09 июля 2019
выбор квартиры в новостройке
Выбор квартиры в новостройке - основные аспекты
Решив купить квартиру в новостройке, следует подробно разобраться в этом вопросе, поскольку покупка жилья в новом доме сильно отличается от вторичного фонда. Учитывая тот факт что строительный рынок Краснодара очень развит, количество предложений квартир от застройщики очень много.
Читать далее
08 июня 2018