Квартиры от застройщика «ССК» в Краснодаре. Планировки и цены квартир в жилых комплексах строительной компании
г. Краснодар, ул. Московская 126
8 (861) 205-26-32

Как избежать ошибок при продаже квартиры

31 января 2020

новости

Далеко не всегда получается быстро подать квартиру и при этом получить за нее желаемую сумму. Но если правильно подготовить квартиру к продаже, то это вполне осуществимо. А как это сделать и с чего начать, Вы сейчас узнаете.

Как избежать ошибок при продаже квартиры

  1. Основная ошибка заключается в отсутствии предпродажной подготовки. Ведь если в квартире везде пыль, грязь и ободранные обои на стенах, то вряд ли Вам удастся найти покупателей на такую квартиру. Или же придется снижать стоимость. Чтобы не потерять в цене, необходимо тщательно убраться в квартире, вывезти из нее ненужные вещи и прочий хлам. Если обои рваные или грязные, сделайте косметический ремонт.
  2. Иногда бывает так, что в квартире даже после тщательной уборки присутствует неприятный запах. Чтобы справиться с этим, рассыпьте в небольшие ёмкости зерна натурального кофе и расставьте их по квартире.
  3. Отсутствие развернутой информации, которая могла бы зацепить потенциального покупателя. Это основные преимущества квартиры, например, красивый вид из окна, сквер или парк в шаговой доступности от дома, школы, детские сады и прочие необходимые социальные объекты. Укажите, сколько комнат в квартире, какова ее площадь, этаж.
  4. Необоснованно завышенная цена - ещё одна из наиболее распространенных ошибок. Если вы не хотите обращаться к специалисту, тогда лучше всего основываться на объявления о продаже аналогичных недвижимых объектов в вашем же районе. И на их основании можно вычислить среднюю стоимость. Также Вы можете ее увеличить на 3-5% на случай торга.
  5. Не обозначена сумма задатка. Задаток при продаже квартиры обязателен. Как правило, его размер составляет от 5 до 10% от стоимости недвижимого объекта.
  6. Не все документы подготовлены или же вообще не подготовлены. Это может послужить отказом от покупки квартиры, по той причине, что на это потребуется много времени, и не каждый покупатель захочет ждать.
  7. Выставляя квартиру на продажу, Вы должны быть готовы к тому, что к Вам ежедневно будет приходить на осмотр много людей. Поэтому в целях безопасности лучше всего вывезти из квартиры все ценные вещи или же хорошо их спрятать.
  8. Многие продавцы предпочитают скачивать шаблоны договора из Интернета. Делать этого также не рекомендуется по той причине, что, во-первых, Вы не знаете, кем он был составлен. Возможно, этот человек не обладает необходимым уровнем квалификации. А во-вторых, шаблон мог быть составлен на основании устаревших правовых норм. Поэтому лучше всего обратиться к профессионалам.
  9. При продаже квартиры многие продавцы предпочитают получать наличные деньги. Но не забывайте о том, что Вам могут подсунуть фальшивые купюры. Безопаснее всего будет воспользоваться безналичным расчетом.

Продажа недвижимости достаточно сложный процесс, требующий тщательного подхода, ответственности и внимания. Обращайтесь к специалистам Новостройки SHOP по любым вопросам. Они смогут подобрать отличную площадь в любом жилом комплексе от застройщика «ССК» в Краснодаре; расскажут о выгодных условиях покупки с помощью материнского капитала и других методов оплаты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущие новости

новости
Полезные рекомендации для тех, кто продает квартиру
Продать квартиру на сегодняшний день не так уж и просто. Рынок недвижимости перенасыщен различными вариантами жилья. Но если грамотно подойти к этому вопросу, то у Вас вполне есть шансы относительно быстро найти покупателя и получить желаемую сумму.
Читать далее
24 января 2020
новости
Квартира-студия
В жизни любого человека настает пора задуматься о собственном жилье. Как старт для молодых людей отлично подходит небольшая квартира-студия.
Читать далее
17 января 2020
новость_01-02
Черные риелторы и основные схемы мошенничества
Краснодар является распространенным и привлекательным городом для переезда. Очень приятный климат и активное развитие города создают благоприятные условия для жизни. Сайты с объявлениями "кишат" дешевыми квартирами, но подводные камни кроются в том, что такого жилья у нас нет.
Читать далее
12 ноября 2019
преимущество жк фонтаны
Преимущества ЖК "Фонтаны"
Если Вы думаете где, и какую квартиру выбрать, то однозначно стоит уделить внимание ЖК "Фонтаны", реализуемый надежным и исполнительным застройщиком ССК.
Читать далее
26 сентября 2019